News

Sonntag, 1.Februar 2015

SM 2015 Greco Junioren & Kadetten (Tuggen)

Die Ringerriege Tuggen führte am Samstag, 31. Januar 2015 die Schweizermeisterschaft der Junioren und Kadetten in Greco durch und konnte 119 Jugendliche Teilnehmer zu den spannenden Wettkämpfen begrüssen.
 
Hier die Ranglisten:

GR

Kadetten 

GR

Junioren

42kg

 

 

 

50kg

 

 

1

Zogg Maurus 

RC Oberriet-Grabs

 

1

Gfeller Jonathan 

NRC Thalheim

2

Zgraggen Fabian 

RR Schattdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

55kg

 

 

46kg

 

 

 

1

Schwegler Mathias 

TV Ufhusen

1

Leutert Nils 

RS Freiamt

 

2

Kälin Dany 

RR Einsiedeln

2

Steiger Nicolas 

RC Oberriet-Grabs

 

3

Bucher Alexander 

RC Rapperswil-Jona

3

Leutert Nino 

RS Freiamt

 

4

Mansuev Askhab 

Geneve Lutte

4

Neyer Lars 

RR Einsiedeln

 

 

 

 

5

Mühlemann Pascal 

RC Willisau

 

60kg

 

 

6

Stöckli Marco 

TV Ufhusen

 

1

Zeder Timon 

RC Willisau

 

 

 

 

2

Wolf Christian 

RS Kriessern

50kg

 

 

 

3

Troxler Jan 

RC Willisau

1

Epp Ramon 

RR Schattdorf

 

4

Gamma Sergio R

R Schattdorf

2

Meier Florian 

RC Willisau

 

5

Zimmermann Lukas 

TV Ufhusen

3

Treier Jonas 

NRC Thalheim

 

6

Rüegg Adrian 

RC Rapperswil-Jona

4

Gumaev Yusup 

SC Martigny

 

7

Bannwart Joel 

Yogaka

5

Bättig Raphael 

RR Hergiswil

 

8

Fournier Vlad 

CL Conthey

6

Bamert Ueli 

RR Tuggen

 

 

 

 

 

 

 

 

66kg

 

 

54kg

 

 

 

1

Bucher Michael 

RS Freiamt

1

Laritz Dominik 

RC Oberriet-Grabs

 

2

Vetsch Andreas 

RC Oberriet-Grabs

2

Farhan Mortada 

RR Brunnen

 

3

Freuler Flavio 

RC Oberriet-Grabs

3

Mühlethaler Silvan 

RRTV Weinfelden

 

4

Zwyer Silvan 

TV Ufhusen

4

Kunz Roger 

RC Willisau

 

5

Dietsche Marc 

RS Kriessern

 

 

 

 

6

Hashemi Sardar 

RS Sense

58kg

 

 

 

7

Vigh Julian 

RC Belp

1

Langenegger Jan 

RS Kriessern

 

8

Bernet Nino 

TV Ufhusen

2

Kempf Leon 

RR Schattdorf

 

9

Weber Stefan 

RC Belp

3

Schwander Manuel 

RC Belp

 

10

Vollenweider Gabriel 

RS Freiamt

4

Kurmann Marcel 

RR Hergiswil

 

11

Schnyder Mathias 

RC Rapperswil-Jona

5

Bleiker Andreas 

RS Kriessern

 

 

 

 

6

Geyer Philippe 

RC Therwil

 

74kg

 

 

7

Müllhaupt Yves 

RRTV Weinfelden

 

1

Chardonnens Logan 

Geneve Lutte

8

Schönbächler Lorenz 

RR Einsiedeln

 

2

Göcmen Jayan 

RS Freiamt

9

Roos Ueli 

RC Willisau

 

3

Grüter Martin 

RR Hergiswil

10

Suter Raphael 

RR Brunnen

 

4

Betschart Tobias 

RS Kriessern

11

Neuenschwander Raphael 

RC Belp

 

5

Kempf Renato 

RR Schattdorf

12

Schwyter Ralf 

RC Rapperswil-Jona

 

6

Studer Mirco 

RC Willisau

13

Zgraggen Lukas 

RR Schattdorf

 

7

Trachsel Cédric 

RC Belp

 

 

 

 

8

Epp Lucas 

RR Schattdorf

63kg

 

 

 

9

Schnyder Andreas 

RC Rapperswil-Jona

1

Schärli Raphael 

TV Ufhusen

 

10

Lussi Luca 

RR Schattdorf

2

Burkart Mike 

RC Willisau

 

11

Rüttimann Sascha 

RS Freiamt

3

Meier Joel 

RS Freiamt

 

12

Meier Aron 

NRC Thalheim

4

Marclay Jonathan 

Illarsaz-Haut-Lac

 

13

Perler Kevin 

RS Sense

5

Schmid Sascha 

RC Rapperswil-Jona

 

13

Büeler Alexander 

RR Brunnen

6

Meier Joel 

RC Rapperswil-Jona

 

 

 

 

7

Ismajili Enis 

CO Domdidier

 

84kg

 

 

8

Viret Gaspard 

Geneve Lutte

 

1

Zurfluh Roman 

RS Freiamt

9

Ulrich Roman 

RR Tuggen

 

2

Fetahu Ilir 

RC Oberriet-Grabs

10

Urbanitzky Lars 

RC Winterthur

 

3

Weber Marc 

NRC Thalheim

11

Häfliger Daniel 

RC Willisau

 

4

Bruhin Fredy 

RR Tuggen

 

 

 

 

5

Theiler Daniel TV 

Ufhusen

69kg

 

 

 

 

 

 

1

Portmann Tobias 

RC Willisau

 

96kg

 

 

2

Steiger Dominik 

RC Oberriet-Grabs

 

1

Hutter Jürg 

RS Kriessern

3

Chardonnens Théry 

Geneve Lutte

 

2

Rütter Manuel 

RS Freiamt

4

Darbellay Tanguy 

SC Martigny

 

3

Knotz Ramon 

RR Brunnen

5

Israpilov Ramsan 

RR Brunnen

 

4

Huser Roman 

Yogaka

6

Alter Mathieu 

SC Martigny

 

5

Rickenbach Thomas 

RR Tuggen

7

Marending Levin 

RC Belp

 

 

 

 

8

Mosimann Derek 

RS Sense

 

120kg

 

 

9

Cossy Sandy 

CL Conthey

 

1

Moser Steven 

RS Sense

10

Montano Coronado Mateo

SC Martigny

 

2

Schatt Roger 

RR Einsiedeln

 

 

 

 

3

Huber Alex 

RR Tuggen

76kg

 

 

 

4

Ott Sebastian 

NRC Thalheim

1

von Euw Damian 

RR Brunnen

 

 

 

 

2

Lambert Thibaut 

CO Domdidier

 

 

 

 

3

Betschart Ramon 

RS Kriessern

 

 

 

 

4

Ulrich Noel 

RR Einsiedeln

 

 

 

 

5

Hutter Patrick 

RS Kriessern

 

 

 

 

6

Kluser Silvio 

RS Kriessern

 

 

 

 

7

Haenni Frédéric 

CO Domdidier

 

 

 

 

8

Marti Simon 

TV Ufhusen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+76kg

 

 

 

 

 

 

1

Alishahi Delian 

SC Martigny

 

 

 

 

2

Pierroz Joel 

SC Martigny

 

 

 

 

3

Heiniger Luca 

RC Willisau

 

 

 

 

4

Schmidmeister Sandro 

NRC Thalheim

 

 

 

 

5

Hutter Noel 

RS Kriessern

 

 

 

 

6

Ulrich Damian 

RR Tuggen

 

 

 

 

7

Demolli Ermal 

Yogaka

 

 

 

 


Aktuelle Resultate
Swiss WINFORCE League

Tabelle
Swiss WINFORCE League 2018
RS Kriessern   0
RR Schattdorf   0
RR Hergiswil   0
RR Einsiedeln   0
Willisau Lions   0
RS Freiamt   0